
Если вдруг зачесался затылок - стоит ожидать печали. При неожиданных новостях - чешется макушка головы. Придется рыдать, когда зарумянилисьщеки, илизарделосьлицо.
Издавна существует поверье - если зачесалась левая бровь, стоит ждать встречи с «волком в овечьей шкуре».А к встрече с любимым чешется правая бровь. При случае зачесавшихся обеих бровей можно ждатьповышение заработной платы.Возможнатакже крупная прибыль в виде наследства или выигрыша.Если под бровью зачесалось у бедного человека – он может получить некую прибыль, когдау богатого – его настигнут потери.
Перед предстоящей ссорой может зудеть правое веко. В данном случае хозяин обязательно выиграет спор. Но при зуде левого века – выйдет победителем противник. Иногда чешется левый глаз. Это к слезам. При аналогичной ситуации с правым глазомпредстоит романтическая встреча с любимым человеком. При предстоящем новом знакомстве, возможно, заломит оба века.
Зачастую начинает чесатьсякончик носа. Тогда можно смело ожидать застолья с выпивкой. Если зачесались губы – можно ждать поцелуев с милым. А когда подбородок, это сулит кратковременное любовноесвидание.
Неженатых людей непременно настигнет успех в любви призвонев правом ухе. При аналогичной ситуации людей женатых ждет пополнение семейства. Как толькозазвенит в каком-либо ухе, надозагадать желание и спросить у кого-нибудь-в каком ухе слышится звон. Если угадают – желание обязательно сбудется. Также согласно древнерусским поверьям не следует ожидать ничего хорошего, когда звенит в левом ухе.
Зачесались пальцы на руке - это тоже имеет свое объяснение в народных приметах.Владельцу зачесавшегося безымянного пальца вскоре предстоит задуматься о своей жизни. Если вдруг зачесался мизинец – не пройдут мимо горе и печаль. Большая любовь настигнет того счастливца, у которого накануне зачесался большой палец. Когда чешется указательный палец – необходимо ждатьруководства над окружающими.Зудит левая ладонь– стоит ожидать прибыли. Такая же ситуация с правой ладоньюсулит о предстоящем расставании с деньгами.
Можно прислушиваться к приметам,а можно и не обращать на них никакого внимания. Верить в древние поверья или нет - личное дело каждого.