Главная Войти О сайте
















"Колдрекс": инструкция по применению

«Колдрекс» - этокомбинированное средство, предназначенное для лечения симптомов простуды и гриппа. Препарат оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие.

«Колдрекс» назначают при простуде и гриппе, средство способствует сужению сосудов носа, устранению отека слизистой носа и носоглотки, восполняет недостаток витамина С. Препарат выпускают в форме таблеток, порошка и сиропа. В состав таблеток «Кодрекс» входят: парацетамол, аскорбиновая кислота, кофеин, терпингидрат, фенилэфрин. «Колдрекс Хотрем» представляет собой порошки, предназначенные для приготовления раствора. Они содержат парацетамол, аскорбиновую кислоту и фенилэфрин. Сироп «Колдрекс Найт» содержит парацетамол, прометазин, декстрометорфан.

Таблетки «Колдрекс» назначают взрослым и детям в возрасте от 12-ти лет по 2 шт. 4 раза в сутки, детям в возрасте от 6-ти до 12-ти лет - по 1 шт. 4 раза в день. Порошки «Колдрекс Хотрем» перед употреблением растворяют в горячей воде, при необходимости можно добавить сахар. Взрослым назначают по 1 пакетику через каждые 4-6 часов, детям в возрасте от 12-ти лет по 1 пакетику через каждые 6 часов. Максимальное суточное количество для взрослых составляет 4 пакетика, для детей от 12-ти лет - 3 пакетика.

Сироп «Колдрекс Найт» принимаютперед сном: взрослым и детям от 12-ти лет назначают по 20 мл, детям, имеющим возраст от 6-ти до 12-ти лет, -по 10 мл. Если в течение дня больной принял парацетамол в общем количестве 4 г, «Колдрекс Найт» принимать нельзя. Запрещено принимать «Колдрекс» и «Колдрекс Хотрем»дольше 5-ти дней без врачебной консультации, максимальная длительностьсамостоятельного приема «Колдрекс Найт» составляет3 дня.

Побочными действиями препарата «Колдрекс» являются: сухость во рту, рвота, тошнота, диарея,повышениеактивностиферментов печени, нарушения сердечного ритма, лейкопения, нейтропения,анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, изменения уровня глюкозы в крови, повышение давления, появление раздражительности, головокружение, головная боль, нарушение сна,тремор конечностей, шум в ушах, нефротоксическое воздействие, почечная колика, снижение объема выделяемой мочи, повышенная потливость аллергические реакции.

«Колдрекс» противопоказан при гиперчувствительности к компонентам, тяжелых нарушениях печени или почек, болезнях системы крови, сахарном диабете, аденоме предстательной железы, тиреотоксикозе, закрытоугольной глаукоме, артериальной гипертензии, болезняхсердца, одновременном приеме с другими средствами, содержащими парацетамол, детям до 6-ти лет. В периоды беременности и кормления грудью решение о целесообразности использования препарата принимает врач. Сироп «Колдрекс Найт» нельзя принимать при эпилепсии, во время приема антидепрессантов и по истечении 2-х недель по окончании их применения.

МедСайт.ру